Установка ГБО в Ростове-на-Дону


Запись на установку Техобслуживание и ремонт

Под Владимиром открылся завод газомоторных автобусов Volgabus

26 декабря 2017

Первая очередь научно-промышленного комплекса по выпуску газомоторных автобусов и электробусов "Бакулин моторс групп"(торговая марка Volgabus) открылась в Собинском районе Владимирской области.

"Здесь выигрывает и промышленность России, автомобильная промышленность России, которая на Владимирской земле начинает выпускать совершенно новый продукт, который ни в Советском союзе, ни в России никогда никем не выпускался. А с другой стороны, жители, прежде всего, наших крупных городов, когда эти автобусы начнут бегать по этим городам, будут дышать более чистым воздухом, чем сегодня", - сказал на церемонии открытия специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. Он подчеркнул, что во всем мире на сегодняшний день состояние атмосферного воздуха не лучшее, а газомоторный транспорт не наносит урона окружающей среде.

Проектная мощность первой очереди производственного комплекса составит до 1,2 тыс. автобусов в год. Основной продукцией предприятия станут городские газомоторные автобусы большого класса, а также перспективные электробусы, прошедшие серийные испытания и готовые к серийному производству. Производство оснащено роботизированными комплексами сварки кузова, лазерного раскроя и обработки металла, за счет чего снижена себестоимость продукции. На предприятии создается более 650 рабочих мест, в кооперации задействовано 30 компаний - производителей автокомпонентов.

Вторую очередь предприятия планируется запустить весной 2018 года, далее начнется работа по созданию инжинирингового центра на базе предприятия. Объем производства в 2017 году составит 20 автобусов, в 2018 году предприятие планирует выпустить уже 600 единиц транспорта.

Последние новости

Маркетинговые программы Газпром Газомоторное топливо в 2024-м году

Список акций и субсидий при переходе на метан по программе "Народное топливо" от ПАО Газпром.

17 апреля 2024

Марка BAIC объявил старт приема предзаказов на битопливный автомобиль U5 Plus СNG

Битопливный BAIC U5 Plus CNG - это новейшая разработка инженеров завода «Автотор», которая позволяет заправлять автомобиль как бензином, так и газом.

17 апреля 2024

В России увеличилось количество регионов, предоставляющих льготу для транспорта на метане

Актуальный список регионов, предоставляющих льготы на транспортный налог для газомоторного транспорта на 2024 год.

17 января 2024

Архив новостей